пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе прокуратура защитила права предпринимателей, незаконно оштрафованных административной комиссией

В Уфе прокуратура защитила права предпринимателей, незаконно оштрафованных административной комиссией

Уфимская прокуратура проверила соблюдение закона о защите прав бизнесменов и выявила, что административная комиссия Ленинского района нарушила некоторые его нормы, выписав на предпринимателей штрафы. 

Так, в 2019-2020 годах административная комиссия Ленинского района Уфы привлекла 12 коммерсантов к ответственности за нарушение правил внешнего оформления зданий, сооружений, отсутствие урн и валяющийся на прилегающей территории мусор. При этом комиссия нарушила нормы процессуального закона при составлении протоколов. 

В итоге надзорный орган опротестовал в суде 12 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 67 тысяч рублей. Суд отменил незаконные постановления административной комиссии.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».