пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии у подножия горы Торатау открыли экоотель в виде соцветия курая

В Башкирии у подножия горы Торатау открыли экоотель в виде соцветия курая

У подножия горы Торатау в Башкирии открыли одноимённый экоотель в виде соцветия курая. Он заработал 3 июля.

Отель состоит из семи гостевых юрт, в которых одновременно могут разместиться до 50 человек. Восьмая юрта, расположенная по центру, представляет собой кафе.

Заместитель председателя Госкомитета РБ по Туризму Элина Гатауллина отметила, что первыми экоотель увидели московские гости, прибывшие на Международный форум урбанистики. От лица Госкомитета на открытии объекта она вручила благодарственные письма предпринимателям, построившим отель, администрации Ишимбайского района и представителям геопарка.

Как сообщают в пресс-службе геопарка, экоотель вызвал большой интерес у местных жителей и туристов. Особенно отмечается интерес со стороны людей из северной части региона. Как оказалось, многие из них до этого ни разу не посещали шиханы из-за отсутствия гостевой инфраструктуры. Для будущих гостей свои объекты инфраструктуры могут создавать и входящие в геопарк предприниматели Стерлитамакского, Ишимбайского, Гафурийского и Мелеузовского районов.

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, построенный под Уфой за максимально короткие сроки новый инфекционный центр тоже имеет форму курая.

Другие новости рубрики