пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал о результатах работы медиков Башкирии в Карачаево-Черкесии

Радий Хабиров рассказал о результатах работы медиков Башкирии в Карачаево-Черкесии

17 медиков из Башкирии, две недели лечившие больных коронавирусом в Карачаево-Черкесии, сегодня вернулись домой и удостоились звания заслуженных врачей. Благодаря совместным усилиям врачам двух республик удалось стабилизировать ситуацию в КЧР и взять её под контроль. 

«Казалось бы, мы еще сами до конца не одолели эту болезнь, а поехали в другие регионы. Это так. Но медики Башкортостана быстро и качественно сумели перестроиться в борьбе с коронавирусом, наработали определённый опыт. И им мы делимся с другими», – написал в своих соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров.

Он отметил, что медики из Башкирии ежедневно консультировали по 120 пациентов, корректировали схемы лечения, читали лекции для сотрудников по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, работали в «красной зоне», подсказывали, как лучше сделать «шлюзы» между «чистой» и «грязной» зоной. За время пребывания медиков Башкирии в этой республике количество заражённых снизилось с 276 до 42 человек. 

«Отзывы жителей Карачаево-Черкессии – самые теплые. Это профессионализм плюс правильный настрой дают результаты. Сейчас наши врачи немного отдохнут и снова на работу, в свои поликлиники и больницы. Нам всем расслабляться ни в коем случае нельзя», – подчеркнул Радий Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что, отправляя врачей и медсестёр помогать больным COVID-19 в другую республику, Радий Хабиров пожелал им «поработать от души».

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.