пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров призвал глав муниципалитетов Башкирии «взбодриться» и посоветовал на досуге узнать, что происходит в мире

 Радий Хабиров призвал глав муниципалитетов Башкирии «взбодриться» и посоветовал на досуге узнать, что происходит в мире

Глава Башкирии Радий Хабиров считает, что оснований для перехода на вторую фазу смягчения режима повышенной готовности в республике пока нет. Его настораживает то, что в регионе уже более 20 дней стабильно держится один и тот же суточный прирост заболевших коронавирусом. 

В связи с этим руководитель республики призвал глав муниципалитетом «взбодриться» и направить энергию на контроль соблюдения масочного режима и социальной дистанции в общественных местах и на предприятиях. Также глава РБ посоветовал подчинённым на досуге поинтересоваться тем, как обстоит ситуация с вирусом в других странах. 

«Главы муниципалитетов, взбодритесь, пожалуйста, ладно? На досуге, если время будет, почитайте, пожалуйста, что в мире происходит. Казахстан закрылся на карантин двухнедельный, полностью опять возвращаются все ограничительные меры в Израиле, в Соединённых штатах Америки несколько десятков тысяч каждый день заражаются, и то, которые не по всей территории США. Кругом эта ситуация очень-очень напряжённая. Поэтому как бы нам не пришлось потом плакать, если у нас там вверх пойдёт. Это будет значить, что только мы где-то не доработали», – отметил Радий Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в республике за сутки выявлено 47 новых случаев заражения. Общее число инфицированных с начала пандемии составило 5 638.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.