пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На известном птицеводческом комплексе Башкирии рабочего залило горячей водой из трубопроводов отопительной системы

На известном птицеводческом комплексе Башкирии рабочего залило горячей водой из трубопроводов отопительной системы

Гострудинспекция в Башкирии завершила расследование тяжёлого несчастного случая, произошедшего 3 мая с 31-летним работником ОАО «Турбаслинские бройлеры». 

Как следует из материалов проверки, 3 мая оператору линии производства пищевой продукции поручили вывезти в цех гофротару. Во время её перевозки на грузовой тележке работник задел рычаг затвора запорной арматуры вентиляционной системы, где под давлением находилась горячая вода системы отопления. В результате этого затвор открылся, работника залило горячей водой. Фельдшер комплекса оказала пострадавшему первую помощь, а затем его с ожогами тела увезли в Городскую больницу №18 Уфы. 

При расследовании несчастного случая установлено, что инцидент произошёл из-за неудовлетворительной организации труда. Как оказалось, в помещении вентиляционной камеры ранее был проведён ремонт с разборкой систем трубопроводов горячего водоснабжения, после которого не была проверена надёжность установки заглушки. Также работник перемещал гофротару без разработанной технологической карты с указанием размеров проходов и проездов. За эти нарушения на виновных лиц предприятия завели административное дело. Материалы проверки направили в Следком. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что инспекция труда расследовала гибель монтажника после падения на голову кирпича на стройплощадке.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.