пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр здравоохранения прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Башкирии

Министр здравоохранения прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Башкирии

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сегодня на оперативке в правительстве сообщил новые данные по коронавирусу. 

По его словам, по состоянию на 9:00 сегодняшнего дня в республике выявлено 5 638 подтверждённых случаев заболевания COVID-19. Суточный прирост по заражённым составил 47 человек. 412 больных в данный момент проходят лечение в стационарах: состояние 240 из них оценивают как удовлетворительное, 140 пациентов – средней степени тяжести, 32 человека проходят лечение в отделениях интенсивной терапии. 

Ещё 1 817 человек с подтверждённым коронавирусом находятся на домашнем лечении с лёгкой формой болезни. За весь период пандемии в Башкирии от вируса выздоровело 3 304 человека. Новых летальных случаев нет – всего 19. 

Среднесуточный показатель прироста заболеваемости за неделю составил 0,9. Коэффициент распространения инфекции равен 0,8%, уточнил Забелин. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что врачи из Башкирии, поехавшие помогать лечить коронавирусных больных в Карачаево-Черкесию, получили звания заслуженных врачей.

Другие новости рубрики