четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Чёрная малина помогает бороться с аллергическими реакциями кожи

Чёрная малина помогает бороться с аллергическими реакциями кожи

Согласно новому исследованию, одна порция чёрной малины в день может минимизировать аллергические реакции кожи. В случаях так называемой «контактной гиперчувствительности» иммунная система организма реагирует чрезмерно. Это приводит к тому, что эпидермис в месте контакта становится воспалённым, красным и раздражённым, сообщается на официальном сайте вуза. 

Мази, например кремы на основе стероидов, могут уменьшить отёк. Учёные из Университета штата Огайо нашли натуральное лекарство – чёрную малину. Эффект ягоды был доказан в эксперименте на мышах. 

Оказалось, что чёрная малина модулирует активность дендритных клеток организма, которые отвечают за передачу сигналов иммунной системе, побуждая её вызывать воспалительные реакции. Исследование опубликовано в журнале Nutrients. 

Ранее UfacityNews.ru писал о лучших фруктах для похудения.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.