среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирия оказалась на втором месте среди самых грибных регионов России в этом году

В Башкирия оказалась на втором месте среди самых грибных регионов России в этом году

Башкирия оказалась в десятке самых грибных регионов России в этом году. 

По результатам опроса пользователей соцсетей, который провёл российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, Башкирия набрала 20% голосов и заняла вторую позицию. Грибники идут в башкирские леса преимущественно за белыми грибами, маслятами, опятами. Лидером рейтинга оказалась Карелия (40%), а третье место заняла Ленинградская область с 12,5% голосов. 

Также в десятку самых грибных мест, по данным опроса, попали Владимирская область (8,75%), Московсая область (6,25%), Свердловская область (5%), Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Самарская область (2,5%). Меньше всего грибов можно собрать, по мнению туристов, в Краснодарском крае и Татарстане (1,25%).

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».