четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии с Инзерских зубчаток сорвался турист

В Башкирии с Инзерских зубчаток сорвался турист

В Башкирии со скалы сорвался турист. Мужчин упал с Инзерских зубчаток в Белорецком районе. 

Как сообщили в Госкомитете РБ по ЧС, они получили сообщение, что парень упал с высоты. Спасатели прочесали скалы, но никого не нашли, поэтому начали обход палаточных лагерей. 

В одном из них они нашли пострадавшего туриста – он спал. Оказалось, что мужчина поскользнулся и пролетел 4 метра с зубчаток. Ему удалось зацепиться за выступ и зависнуть на нём, пока его друзья искали верёвку. В итоге туристам удалось самостоятельно вытащить друга, его уложили спать, но последствия оказались более серьёзными. Сотрудники Аварийно-спасательной службы осмотрели пострадавшего и пришли к выводу, что ему нужна медицинская помощи. Мужчину увезли в больницу. 

Причем пока спасатели искали упавшего со скалы туриста, они помогли ещё одной группе отдыхающих. «Когда мы шли к парню, упавшему со скалы, услышали крики людей – кто-то заблудился. Что бы не тратить время, мы поделились на две  группы: первая отправилась к упавшему, а вторая побежала на крики в лесу. Когда мы обнаружили кричавших, выяснилось, что трое туристов отстали от своей тургруппы и заблудились», – рассказал начальник Поисково-спасательного подразделения Госкомитета РБ по ЧС Окользин Игорь. Ребят вывели на тропу и объяснили, куда идти дальше. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии нашли туристов, потерявшихся во время сплава. 

Другие новости рубрики