суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уход за пожилыми в Уфе: Обзор пансионатов, цены и условия проживания

Уход за пожилыми в Уфе: Обзор пансионатов, цены и условия проживания

Престарелым людям с возрастом становится всё сложнее заботиться о себе, им требуется больше внимания, ухода и медицинской помощи. В условиях современного темпа городской жизни людям часто не хватает времени и сил на родных и близких. Дома престарелых решают эту проблему. В Уфе доступны как государственные, так и частные учреждения. Редакция UfacityNews.ru составила список наиболее популярных уфимских пансионатов.

Республиканский геронтологический центр «Именлек» 

Пожилым предлагаются одно-, двух- и четырёхместные комнаты с необходимой мебелью, отдельным санузлом, телевизором и холодильником. Пенсионерам доступны трёхразовое питание и чаепитие в фитобаре. Желающие могут посетить библиотеку с аудиозалом или интернет-класс. Здесь имеются процедурный, перевязочный, физиотерапевтический кабинеты. В программу по оздоровлению входят занятия ЛФК, массаж, выполнение упражнений на тренажёрах.

Стоимость проживания в сутки – 1 100 рублей, для лежачих клиентов – 1 200 рублей.

Адрес: Рихарда Зорге, 71/2.

Телефон: +7 (347) 233-82-60.

Частный Пансионат «СтАлетов» для престарелых 

В учреждении доступно полноценное пятиразовое питание, которое подбирается с учётом возрастных особенностей жильцов. В пансионате имеются телевизор, комната для занятий хобби. В доме предлагаются индивидуальные программы реабилитации, специальный уход за лежачими и ежедневный контроль здоровья постояльцев: измерение температуры, пульса и давления. Здесь также окажут помощь пожилым, перенёсшим тяжёлые травмы, заболевания, инфаркты и инсульты. Доступна телефонная связь с родственником в любое время. Для обеспечения безопасности, сохранения жизни постояльцев установлено видеонаблюдение.

Стоимость проживания в сутки – от 800 рублей, для лежачих клиентов – от 1 200 рублей.

Адрес: посёлок Алексеевка, улица Озёрная, 40.

Телефоны: 8-965-927-57-77, 8-903-352-87-77.

Пансионат для пожилых людей «Моя семья» 

Загородный пансионат принимает как самостоятельных, так и лежачих постояльцев. Пожилым предлагаются пятиразовое сбалансированное питание, досуг, прогулки на свежем воздухе и чаепития. Здесь доступны двух-, трёх-, четырёхместные комнаты, оснащённые собственным санузлом с душевой, ванной с джакузи, биде, а также гардеробной. Ежедневно у постояльцев измеряются артериальное давление, пульс, температура тела и глюкоза в крови. Жильцы получают лекарства, медицинскую и психологическую помощь, а также индивидуальную программу реабилитации.

Стоимость проживания в сутки – от 700 рублей, для лежачих клиентов – от 1 000 рублей.

Адреса: посёлок 8 Марта, улица Защитников Отечества, 8; cело Зубово, улица Солнечная, 4.

Телефоны: 8-937-334-6572, +7 (347) 266-29-97.

Частный пансионат «Забота» 

Частный дом для престарелых людей «Забота» расположен в районе Зелёная роща, рядом с озером Лапуховое. Доступны двух-, трёх-, четырёхместные комнаты, которые оснащены туалетом и ванной. Здесь предлагаются регулярные подъём и отбой, питание по расписанию, ежедневные прогулки на свежем воздухе. Для укрепления здоровья в учреждении предусмотрены диетическое питание, ЛФК, массаж, психологическая поддержка и развлекательный досуг. Постояльцев принимают как на короткий период, так и на долгий срок.

Адрес: Геологов, 41Б.

Телефон: 8-929-755-48-18.

Пансионат «Уют» 

Пансионат оснащён всем необходимым для жизни как самостоятельных пожилых, так и людей с ограниченными физическими возможностями. Каждый постоялец получает уход, сбалансированное шестиразовое питание, помощь в приёме пищи и лекарства. Также доступны стирка белья и регулярная влажная уборка.

Стоимость проживания в сутки – от 900 рублей.

Адрес: посёлок Михайловка, улица Революционная, 41.

Телефон: 8-987-015-48-88.

Пансионат для пожилых людей «Зубовский» 

Пожилым предлагаются медицинское наблюдение, здоровое питание, двух-, трёх-, четырёхместные комнаты. Учреждение обеспечивает пожилых людей всеми необходимыми условиями. Здесь доступны регулярный контроль за состоянием постояльцев, развлекательный досуг, а также помощь в социальной адаптации.

Стоимость проживания в сутки – от 850 рублей, для лежачих клиентов – от 1 290 рублей.

Адрес: село Зубово, улица Строителей, 11.

Телефоны: +7 (347) 270-77-42, 8-917-343-85-19. 

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.