пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии пожаловались властям на неадекватную женщину

Жители Башкирии пожаловались властям на неадекватную женщину

Жители Нижегородки Уфимского района просят власти помочь разобраться с агрессивной женщиной. По словам сельчан, она доставляет им множество неудобств. 

«Улица Чапаева. В нашем доме проживает так называемая Плюшкина. Ведёт себя неадекватно – агрессивно относится к соседям, тащит всякий хлам с мусорки домой, портит общедомовое имущество», – написал местный житель Игорь Г. на странице администрации главы РБ в соцсети. Он сообщил, что из квартиры женщины постоянно доносится «зловонный» запах, который чувствуют соседи. 

Игорь также рассказал, что однажды из-за сельчанки едва не произошла беда. «19 февраля в квартире данной гражданки было задымление. Были вызваны МЧС, пожарные, газовая служба и полиция. Никого в квартиру она не пустила! Все разъехались! А если будет пожар или взрыв газа?» – написал он. 

Игорь сообщил, что проблему не могут решить уже несколько лет. Жильцы обращались в разные инстанции и к главе района Вилорию Угарову, но это не помогло. 

«Просим Вас помочь нам в решении данного вопроса! Так дальше жить невыносимо!» – резюмировал мужчина. К сообщению он прикрепил скан коллективной жалобы на соседку. 

Игоря поддержала местная жительница Ксения А. «Это просто ужас! Дышать нечем! Почему соседи должны страдать из-за таких жильцов?! Неужели ничего сделать нельзя?» – возмутилась она. 

Мужчине ответила Лина Усманова, официальный представитель администрации Уфимского района. Она сообщила, что обращение взяли в работу. «Ответим вам дополнительно», – написала Лина Усманова. 

Напомним, о любителях складов мусора UfacityNews.ru писал и ранее. Недавно мы рассказывали о 85-летней истощённой уфимке, не посещавшей туалет из-за захламленности квартиры. До этого мы публиковали материал о другой пожилой жительнице столицы, выносившей из квартиры банки с мочой.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.