среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пройдёт Неделя семьи: Какие мероприятия и подарки ждут семейных жителей

В Башкирии пройдёт Неделя семьи: Какие мероприятия и подарки ждут семейных жителей

В Башкирии с 6 по 12 июля пройдёт Неделя семьи, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечается в России 8 июля. 

Стартует Неделя семьи с акции «Семейный бумеранг доброты»: в центрах «Семья» по республике будет организован сбор детских товаров и принадлежностей для кормления младенцев. Собранные товары будут розданы семьям, в которых родились одновременно двое и более детей, а также семьям с детьми с разницей в возрасте от одного до четырёх лет, многодетным семьям. 

7 июля состоится Марафон полезных советов, нацеленный на популяризацию среди жителей республики службы психологической поддержки родителей. С 12:00 до 20:00 по телефону 8800-347-5000 специально приглашённые психологи из Уфы проконсультируют жителей по вопросам воспитания детей и супружеских отношений. 

8 июля состоится торжественное вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам, которые прожили в совместном браке более 25 лет. Также дипломами наградят участников республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В рамках Недели семьи пройдёт акция под хештегом #семьяэтовыгодно: крупные торговые представители и индивидуальные предприниматели будут предоставлять скидки семьям с детьми на товары и услуги. Узнать, какие предприятия и магазины в этом участвуют, можно на сайте Минтруда РБ. 

9 июля жителям Башкирии расскажут о семейном туризме и объяснят, как подобрать тур по республике за разумные деньги. В рамках акции «Семейный тур по Башкирии» много интересного расскажет председатель Союза организации туриндустрии и гостеприимства РБ Ильдар Биккузин. 

10 июля пройдёт республиканская акция «Безопасная дорога – счастливая семья». Она организована совместно с ГИБДД по РБ. В течение недели сотрудники ГИБДД будут призывать местных жителей к соблюдению правил поведения на дороге. 

11 июля состоится акция «Место встречи – центр "Семья"». Специалисты центров «Семья» расскажут о своей деятельности, а также проведут консультации, творческие и познавательные мастер-классы, культурно-развлекательные мероприятия. Они пройдут с 12:00 до 15:00. 

Завершится Неделя семьи 12 июля интернет-конкурсом «Семейный пикник», в котором жителям республики предлагается на личной страничке в Instagram разместить фотографию семьи на пикнике, сделанную в 2020 году с хештегом #Семейный_пикник2020. Набравшим больше всего лайков подарят наборы для пикника.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».