четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии построят новый животноводческий комплекс на 700 голов и новую дорогу к нему

В Башкирии построят новый животноводческий комплекс на 700 голов и новую дорогу к нему

В Туймазинском районе Башкирии появится новый животноводческий комплекс молочного направления. Его проект главе республики представил генеральный директор крестьянского (фермерского) хозяйства «Уязы» Ирек Насибуллин. 

По словам предпринимателя, проект развития животноводства предполагает рост объёмов производства за счёт увеличения высокопродуктивного поголовья КРС. Планируется обновить породный состав коров, закупив 466 голов нетелей, построить коровник, обновить действующие фермы и комплексы, купить современную сельхозтехнику и оборудование. На выходе предприниматель намерен увеличить надой более чем в 2,5 раза, до пяти тысяч тонн. В реализацию проекта необходимо вложить около 280 млн рублей. Соответствующие работы на объекте начались уже в 2019 году. 

Радий Хабиров поручил включить инвестпроект в число приоритетных и предоставить субсидии на возмещение части затрат на приобретение племенных коров, техники и оборудования. Более того, республика поможет предприятию построить новую дорогу протяжённостью 1,5 километра, которая будет вести к молочно-товарной ферме. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии намерены создать первый в стране агропродовольственный кластер, который позволит покупать местным жителям продукты местного производства по сниженным ценам.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.