пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сотрудница Минземимущества Башкирии скрыла данные о своей недвижимости, чтобы получить жильё в качестве нуждающейся

Сотрудница Минземимущества Башкирии скрыла данные о своей недвижимости, чтобы получить жильё в качестве нуждающейся

В Бакалинском районе председатель местного Комитета по управлению собственностью Минземимущества Башкирии нарушила закон о противодействии коррупции. 

По материалам прокуратуры РБ, в 2016 году женщина была поставлена на учёт в качестве нуждающейся в жилье. Но, как выяснилось позже, при подаче заявления в муниципалитет она скрыла факт принятия в 2005 году в наследство дома, земельного участка и не оформила права собственности на эти объекты недвижимости. Более того, в октябре 2016 года она купила в собственность недостроенный дом площадью более 110 квадратных метров, который впоследствии подарила своей дочери. В своих декларациях о доходах она не указала данные о других объектах недвижимости, которые находились в её пользовании. 

После прокурорской проверки чиновницу сняли с учёта нуждающихся в жилье. Во время проведения проверки она уволилась с должности по собственному желанию. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что на коррупции поймали заместителя главы администрации Иглинского района. После прокурорской проверки он уволился с должности.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.