пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Некоторым жителям Башкирии положено по 250 тысяч рублей

Некоторым жителям Башкирии положено по 250 тысяч рублей

Некоторые жители Башкирии смогут получить 250 тысяч рублей. Порядок выплат утвердили вчера в правительстве РБ. 

Деньги смогут получить многодетные семьи и родители инвалидов. Как сообщал ранее UfacityNews.ru, им полагаются земельные участки. В этом году в РБ приняли новый закон, в соответствии с которым их можно будет заменить на 250 тысяч рублей. Выплаты вместо участков будут предоставлять только по желанию жителей. 

Согласно вчерашнему постановлению властей, деньги можно будет направить на покупку или строительство нового жилья, приобретение участка. Также их разрешат потратить на погашение основной части долга и уплаты процентов по кредитному (ипотечному) договору (договору займа). 

Руководитель заседания Андрей Назаров, первый вице-премьер правительства РБ, подчеркнул, что постановление требует доработок. «Мы должны стоять на позициях обеспечения их законных прав», – заявил он. 

Напомним, новый законопроект предложили депутаты Курултая. В связи с чем они решили его разработать, можно узнать здесь.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.