пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе выявили предприятие-фантом, нелегально поставляющее в регионы России молочную продукцию

В Уфе выявили предприятие-фантом, нелегально поставляющее в регионы России молочную продукцию

На днях сотрудники Управления Россельхознадзора по Башкирии выявили предприятие-фантом, осуществляющее нелегальную схему производства и перемещения готовой молочной продукции. 

В поле зрения ведомства попало зарегистрированное в Уфе на Индустриальном шоссе, 18 предприятие ООО «Фрейм». Как оказалось, оно оформило ветеринарные сопроводительные документы на производство сыра массой 4,8 тонны и сливочного масла массой 28,6 тонны. Однако в этих сертификатах не было данных о происхождении использованного для производства сырья. Кроме того, готовая молочная продукция не была проверена на соответствие требованиям регламента «О безопасности молока и молочной продукции». Тем не менее продукция предприятия направлялась на реализацию в Москву, Приморский край и Новосибирскую область. 

Сотрудники Россельхознадзора выехали по адресу предприятия, который указан в системе «Цербер», но оказалось, что по этому адресу юрлицо не работает. 30 июня эту площадку исключили из реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер», указав, что она является фантомной. Учётную запись этой компании в системе заблокировали. 

Добавим, что с начала года в Башкирии выявили и заблокировали 11 фантомных предприятий.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.