среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Общественной палате РБ рассказали, с какими трудностями столкнулись жители Башкирии во время голосования по поправкам в Конституцию России

В Общественной палате РБ рассказали, с какими трудностями столкнулись жители Башкирии во время голосования по поправкам в Конституцию России

В Общественной палате Башкирии рассказали, с какими трудностями столкнулись жители региона во время голосования по поправкам в Конституцию России. 

Так, в одном из участков в садовом товариществе в Дёмском районе уфимцы не смогли принять участие в голосовании. У них не было открепительных талонов, которые позволяют проголосовать на не своём избирательном участке. Таким людям пришлось голосовать по месту жительства. Об этом во время пресс-конференции в ИА «Башинформ», посвященной итогам наблюдения за ходом Общероссийского голосования, сообщила председатель Общественной палаты Башкирии Ольга Панчихина. 

«Мы объяснили: либо должно быть открепление, либо нужно было ехать по месту жительства. Были ситуации, когда люди думали, что могут проголосовать на другом участке на территории Уфы, но они не соблюли все регламенты, которые есть, когда берут открепления», – заявила она. 

С другой проблемой столкнулись жители республики, голосовавшие через Единый портал госуслуг. Изначально им приходило подтверждение, но через пару часов поступали сообщения, что произошёл сбой. Из-за технических неполадок некоторые участники голосования не смогли проголосовать на том участке, который они указали.

Ранее, как писал UfacityNews.ru, в Общественной палате Башкирии объяснили высокую активность голосовавших.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».