пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Общественной палате Башкирии рассказали, почему явка на голосовании по поправкам была такая высокая

В Общественной палате Башкирии рассказали, почему явка на голосовании по поправкам была такая высокая

В Общественной палате Башкирии объяснили высокую активность голосовавших по поправкам в Конституцию России. Как рассказала председатель ОП РБ Ольга Панчихина, у жителей Республики было достаточно времени, чтобы проголосовать. На это им давалось целых шесть дней. 

«Так как это было шесть дней, была возможность прийти проголосовать в любой из этих дней. Я знаю очень много примеров, когда люди давно не голосовали, но всё-таки они пошли голосовать. Они свой выбор сделали, не важно какой. Есть ещё категория людей, для которых это было первое публичное мероприятие, поэтому люди приняли участие», – сообщила Панчихина во время пресс-конференции в ИА «Башинформ», посвященной итогам наблюдения за ходом Общероссийского голосования. 

Кроме того, было достаточно большое количество информационного потока. «Люди услышали и увидели о поправках в Конституции. Я думаю каждый определился то, что он хочет. Мы не говорим про результат, мы говорим, что каждый для себя нашёл в этих поправках то, что ему ближе», – заявила Пачихина. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии явка избирателей составила более 90%. Всего в выборах приняло участие 2 763 098 человек, что составляет 90,83% от числа включённых в списки участников голосования.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.