четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии лишили статуса адвоката бывшего оперуполномоченного ФСБ Салавата Фаттахова

В Башкирии лишили статуса адвоката бывшего оперуполномоченного ФСБ Салавата Фаттахова

Бывшего оперуполномоченного ФСБ Салавата Фаттахова лишили статуса адвоката. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Проверка показала, что в 2015 году республиканская Адвокатская палата присвоила мужчине статус адвоката, однако у него отсутствовал необходимый стаж работы по юридической специальности.

В связи с этим прокуратура подала в Кировский районный суд Уфы иск о лишении статуса. Но требования были проигнорированы.

Апелляционная инстанция Верховного суда Башкирии отменила решение комиссии Адвокатской палаты и обязала Фаттахова сдать удостоверение адвоката.

Не согласившись с принятым решением, ответчики обжаловали его в кассационный суд, который отказал в удостоверении их доводов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.