пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Три уфимских детских сада выиграли федеральный грант на общую сумму 2,6 млн рублей

Три уфимских детских сада выиграли федеральный грант на общую сумму 2,6 млн рублей

Детские сады Башкирии выиграли грант из федерального бюджета. Победителями конкурса стали три уфимских дошкольных учреждения. 

Всего в конкурсе грантов в России участвовало 122 организации из разных субъектов страны. Победителями стали 49 детских садов, в числе которых оказались три детских сада из Уфы: МАДОУ «Башкирский детский сад № 51», МБДОУ «Детский сад №209», МБДОУ «Детский сад №225». В сумме эти детские дошкольные учреждения получат 2,6 млн рублей. Деньги будут направлены на создание инфраструктуры служб помощи, оказывающих психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную помощь родителям дошкольников, в том числе от 0 до 3 лет. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии утвердили новые правила приёма в школы и детские сады для многодетных семей.

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.