среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров попросил подчинённых разобраться с давкой дачников в автобусах

Радий Хабиров попросил подчинённых разобраться с давкой дачников в автобусах

Глава Башкирии на днях сообщил, что встречал в соцсетях сообщения о том, что жителям крупных городов, в частности Уфы, не хватает автобусов, чтобы добраться до своих садов. 

«В СМИ и социальных сетях были суждения о том, что не хватает автобусов для вывоза наших жителей, прежде всего уфимцев, в их садовые участки. В результате они были вынуждены очень плотно садиться друг к другу. Обратите на это внимание. Я утверждать это не могу, но нужно постоянно быть в курсе», – попросил Радий Хабиров руководителя Гостранса РБ Алана Марзаева. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров поручил Гострансу усилить контроль за соблюдением масочного режима в автобусах, поскольку, по словам главы республики, в последнее время он замечает, что в автобусах не все носят маски. Напомним, на пассажиров и перевозчиков за последние полтора месяца в Уфе уже выписали 71 протокол за езду без индивидуальных средств защиты.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.