пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе застройщик получил предостережение от прокуратуры из-за своего нового проекта

В Уфе застройщик получил предостережение от прокуратуры из-за своего нового проекта

В Уфе застройщик, разрабатывающий территорию на границе Октябрьского и Советского районов, получил предостережение от прокуратуры. Ведомство напомнило, что строительство капитальных объектов на территории леса недопустимо.  

ООО «Уралсоцсервис» получило разрешение на разработку проектов планировки и межевания на территории от выставочного комплекса «Башкортостан» до горнолыжного комплекса «Ак Йорт». Правоохранительные органы насторожило, что под разработку попадает и лес. 

«Градостроительное задание предусматривало, что на проектируемом участке, основную часть которого составляют городские леса, предусмотрена возможность строительства капитальных объектов и сноса зеленых насаждений. Между тем в силу лесного законодательства в городских лесах недопустимо возведение и эксплуатация объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений», – объяснили в ведомстве. 

Директор стройфирмы получил предупреждение о недопустимости нарушения лесного законодательства.  

Ранее UfacityNews.ru писал о 16 проектах межевания городских пространств, которые вынесут на общественные слушания.  

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.