пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на нарушителей масочного режима в общественном транспорте составили 71 протокол

В Уфе на нарушителей масочного режима в общественном транспорте составили 71 протокол

В Уфе за период с 20 апреля по 29 июня 71 человек получил протокол об административном нарушении за езду в общественном транспорте без маски. Об этом сообщают в пресс-службе Гостранса РБ. 

Всего за этот период было проведено 189 проверок, из которых 92 объекта дорожного комплекса и 97 – транспортного комплекса. По результатам этих проверок составлен 71 административный протокол. В том числе были наказаны и водители пассажирских автобусов и предприятия транспортного комплекса, пренебрегающие средствами индивидуальной защиты. Напомним, что за нарушение масочного режима установлены штрафы в размере от 5 до 15 тысяч рублей для должностных лиц, от 50 до 100 тысяч рублей для юрлиц, от 1 до 3 тысяч рублей для физлиц. 

Добавим, что только за вчерашний день, 30 июня, в Уфе составлено семь протоколов за езду без масок. Проверку соблюдения режима на улицах Уфы еженедельно проводят сотрудники Гостранса РБ совместно с представителями Центра организации перевозок и ГИБДД по РБ. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров поручил Гострансу усилить контроль за соблюдением масочного режима в автобусах, потому что заметил, что люди расслабились и перестали надевать маски в транспорте.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.