вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сообщили о досрочно уходящем мэре

В Башкирии сообщили о досрочно уходящем мэре

Мэр одного из городов Башкирии уходит в отставку. Об этом стало известно накануне. 

Речь идёт о мэре Белорецка Сергее Полякове. Он досрочно оставил пост по собственному желанию. Вопрос о его уходе рассмотрел Горсовет. Исполняющим обязанности мэра стал начальник отдела благоустройства Белорецка Кирилл Егупов. 

Депутаты утвердили порядок проведения конкурса на должность главы Белорецка. Также они избрали конкурсную комиссию.

Кроме того, участники заседания выбрали нового председателя Горсовета и его заместителя. Руководителем стал депутат от избирательного округа №5 Данис Яганшин. Его избрали единогласно. Заместителем стала Елена Булавко, депутат от избирательного округа №15.

Напомним, недавно кадровые перестановки произошли в администрации Уфы. Ранее UfacityNews.ru сообщал, что должность оставит первый заместитель мэра Салават Хусаинов.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.