пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии могут запустить пилотный проект единой цифровой платформы для предприятий и школ

В Башкирии могут запустить пилотный проект единой цифровой платформы для предприятий и школ

Депутат Госдумы России Ирина Яровая предложила запустить в Башкирии пилотный проект цифровой платформы, общей для предприятий и школ. 

Предполагается, что предприятия смогут публично размещать там свои целевые запросы на подготовку специалистов, а школьники смогут самостоятельно выбирать соответствующие образовательные учреждения и программы, исходя из своих потребностей и интересов. По словам Яровой, механизмы взаимодействия, апробированные в рамках пилотного проекта, в будущем можно будет распространить по всей стране. 

Депутат считает, что республика ставит задачи, опережая время. «Создание нового электронного ресурса позволит существенно увеличить запрос молодёжи на учёбу и работу в Башкортостане», – подчеркнула она на форуме урбанистики вчера. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в Уфе собираются построить межвузовский студенческий кампус (в Дёме), который будет входить в Евразийский НОЦ.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.