суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«И это для детей»: Радию Хабирову пожаловались на «сопли»

«И это для детей»: Радию Хабирову пожаловались на «сопли»

Жительница Иглино Евгения пожаловалась Радию Хабирову на продукт, напомнивший ей сопли. Ситуацию прокомментировал его производитель. 

Недовольство Евгении вызвал кефир от «Молочной кухни». Она рассказала, что на днях ей выдали для ребёнка продукт с нормальным сроком годности и такой же упаковкой. Однако качество напитка её смутило. 

«Кефир оказался непонятной консистенции, проще говоря, похож на сопли. На вкус также очень неприятный. И это изготавливается для детей. Всегда доверяла этому производителю, так как думала, на производстве особый контроль», – написала Евгения на странице Радия Хабирова в соцсети. По её словам, продукцию такого качества получили и другие жители Иглино. 

Евгения попросила организовать проверку на производстве. К обращению женщина прикрепила ролик со злополучным кефиром. В материале видно, как непривычно густой и тягучий напиток льётся в чашку. 

Женщине ответил Госкомторговли по РБ. «Ваш вопрос принят в работу. По существу ответим в ближайшее время», – пообещали в ведомстве. 

Отметим, на кефир «Молочной кухни» пожаловались и другие интернет-пользователи. Так, 16 июня уфимка Галия сообщила, что открыла его и обнаружила в нём жёлтые вкрапления. «Оказался вонючим, и вкус кислый очень, пахнет старым маслом!» – посетовала она. Производитель попросил женщину назвать адрес пункта выдачи и ФИО для замены продукта. После этого Галия написала, что кефир заменили. В комментариях уфимка Ленара рассказала, что некачественный продукт выдают её ребёнку уже второй месяц. 16 июня, по её словам, она тоже получила испорченный кефир. «Условия хранения на выдаче хорошие, носим домой в термосумке. Самое главное, что смущает, – что это за жёлтые комочки?» – удивилась она.

За комментарием мы обратились к сотрудникам «Молочной кухни». Директор предприятия Эльдар Сайгафаров рассказал UfacityNews.ru, что пастеризованное молоко поступает на предприятие с молочного завода. На входе оно проходит через фильтры тонкой очистки от механических частиц и бактерий размером меньше пяти мкм. Стаканы для фасовки продукции поступают герметично упакованными. Затем они отправляются в специально выделенное помещение и сразу загружаются в узел подачи фасовочного автомата.

«Температурные режимы соблюдены. Продукция с производства до раздаточных пунктов доставляется в авторефрижераторах. Контроль температурных режимов хранения фиксируется не менее двух раз за время выдачи. Отклонения от нормативных значений не обнаружены», – рассказал директор. Он подчеркнул, что вся продукция, в том числе кефир, соответствует заявленным показателям и безопасна.

Директор сообщил, что после получения обращения Евгении на предприятии усилили контроль качества и провели внутреннюю проверку. Она установила отсутствие нарушений на производстве. «Это позволяет сделать вывод о сбое на заводе-поставщике молока. В связи с этим принято решение о смене поставщика», – сообщил он.

Напомним, ранее мы уже писали о жалобах получателей на работу молочных кухонь РБ.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.