вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Говорили, что он чуть ли не младенцев ел»: Как Радия Хабирова исключали из партии

«Говорили, что он чуть ли не младенцев ел»: Как Радия Хабирова исключали из партии

12 лет назад Радий Хабиров стал объектом нападок. Об этом в эфире программы «Прайм Тайм» рассказал Рустем Ахмадинуров, вице-спикер Курултая, руководитель исполкома «Единой России» в РБ.

Речь идёт о попытке исключить нынешнего главу РБ (в то время он руководил администрацией президента Башкирии) из партии. 

«В 2008 году против Хабирова стали возбуждать уголовные дела, говорили, что он чуть ли младенцев не ел. Тогда поднимался вопрос об исключении Хабирова из партии «Единая Россия», 100 человек проголосовали за это решение, хотя совсем недавно его боготворили», – приводит слова Ахмадинурова UfaTime.ru. 

Вице-спикер рассказал, что он тогда проголосовал против, но его посчитали как воздержавшегося. После этого от него отодвинулся ряд коллег. «На следующий день в мой вуз (Ахмадинуров тогда руководил уфимским филиалом РГСУ – прим. ред.) с проверкой пришли сразу пять ведомств», – сообщил он. Ахмадинуров отметил, что тогда его поступок можно было назвать безумным, но он решил поддержать человека, которого знал и с кем работал. 

Через несколько месяцев Хабирова восстановили в партии. 

Как сообщал UfacityNews.ru, недавно глава РБ рассказал о бюджете региона. По его словам, ситуация сейчас «очень напряжённая».

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.