четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе живодёр выбросил котёнка в мусоропровод

В Уфе живодёр выбросил котёнка в мусоропровод

Очередной случай нечеловеческой жестокости произошёл в Уфе. Накануне неизвестный живодёр выбросил котёнка в мусоропровод. Несчастное животное мяукало из трубы целые сутки, пока его не спасли неравнодушные волонтёры. 

Котёнок жил в подъезде на седьмом этаже. Однако один из жильцов был не доволен таким соседством. Мужчина открыл люк мусоропровода и выбросил животное туда. 

Волонтёры сразу же отвезли котёнка к ветеринару. По счастливой случайности, обошлось без смертельных травм, но от удара у малыша появилась грыжа. 

По словам волонтёров, питомец растёт здоровым, однако его развитие тормозит грыжа, которую сейчас удалить невозможно, из-за возраста его нельзя оперировать (до шести месяцев не рекомендуется проводить операции). Сейчас котёнок находится на передержке – ему ищут новых хозяев. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в мае двое малолетних детей убили котёнка во время истязаний.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.