четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе назвали номера телефонов для бесплатной поездки на такси

В Уфе назвали номера телефонов для бесплатной поездки на такси

С завтрашнего дня некоторые жители Уфы смогут бесплатно ездить на такси. Совершить такую поездку можно будет с 7:00 до 22:00 ежедневно без перерывов и выходных. 

Клиентов будет перевозить социальное такси «Deafмобиль». Сотрудники этой организации – водители с инвалидностью по слуху и диспетчер-переводчик жестового языка – будут бесплатно перевозить инвалидов первой группы и детей-инвалидов с сопровождающими в пределах города. 

Воспользоваться такси можно будет пять раз в месяц. Поездку нужно будет бронировать заранее, как минимум за сутки – количество выездов в день ограничено. Приём заявок будут проводить с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по телефонам 8 (347) 2-84-55-22 и 8-963-894-1431. Пассажиру потребуется предъявить справку об инвалидности и документ, удостоверяющий личность. 

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, проект реализует «Всероссийское общество глухих» по РБ на грантовые средства главы при поддержке Министерства семьи, труда и соцзащиты населения. 

«Служба социального такси – ожидаемая услуга для города-миллионника: в Уфе проживает более 9 000 инвалидов первой группы и детей-инвалидов», – рассказали в ведомстве. 

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.