вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе чиновник незаконно передал своим родственникам земельные участки на 26 млн рублей

В Уфе чиновник незаконно передал своим родственникам земельные участки на 26 млн рублей

В Уфе сотрудника администрации Кировского района Уфы привлекут к уголовной ответственности за служебный подлог, злоупотребление полномочиями и мошенничество в особо крупном размере. 

По материалам проверки, в 2014 году чиновник подделал распоряжения о предоставлении своим родственникам и знакомым семи земельных участков общей площадью более двух гектаров и стоимостью более 26 млн рублей в деревнях Атаевка, Локотки, Искино. Как оказалось, для этого он использовал печатную машинку и оттиск печати муниципалитета. 

Сомнения в подлинности документов возникли при регистрации имущества в Росреестре. Для уточнения данных специалисты Управления отправили запросы в администрацию Кировского района столицы. Чтобы избежать ответственности, чиновник подготовил на запрос Росреестра ответ о подлинности распоряжений, заверив документы у руководства. 

Свою вину в преступлениях бывший чиновник признал частично. Сейчас он освобождён от занимаемой должности. Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд Уфы.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.