четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится фабрика по пошиву спортивной и повседневной одежды российского бренда ZASPORT

В Башкирии появится фабрика по пошиву спортивной и повседневной одежды российского бренда ZASPORT

Одним из резидентов особой экономической зоны «Алга» в Башкирии станет российский бренд спортивной и повседневной одежды ZASPORT, основанный дизайнером Анастасией Задориной в 2012 году. Производство на площади 4,8 гектара компания планирует построить в Ишимбае. 

Предполагается, что разработка проекта завершится в 2021 году, а после этого начнётся возведение фабрики. На предприятии смогут работать 200 человек. Партнёрами компании станут промышленное объединение «Аркада» и АО «Комбинат рабочей одежды». 

На встрече с главой республики Радием Хабировым основатель компании Анастасия Задорина отметила, что открытие фабрики в Башкирии позволит по максимуму сконцентрировать производство продукции на территории России. Для строительства фабрики республика предоставит компании все необходимые льготы и преференции. Радий Хабиров предложил использовать при возведении предприятия республиканские стройматериалы, опираясь на опыт строительства инфекционной больницы. 

Отметим, что компания ZASPORT является официальным экипировщиком Олимпийской команды России. Договорённость о строительстве в Башкирии фабрики была достигнута на форуме лёгкой промышленности «ЛегПром-2020».

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».