четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе с крыши упал подъёмный кран – есть пострадавшие

В Уфе с крыши упал подъёмный кран – есть пострадавшие

Управление гражданской защиты Уфы сообщает, что сегодня вечером с кровли дома по улице Ухтомского, 17 на грузовой автомобиль упала лебёдка, один человек пострадал. 

Оказалось, что на кровле дома проводились ремонтные работы. На крышу с помощью подъёмного крана поднимали груз, но устройство не выдержало нагрузки и лебёдка вместе с грузом упала с высоты 10-го этажа. 

Место работ было огорожено, поэтому риска для прохожих не было. Однако кран приземлился на грузовой автомобиль. В кузове в этот момент находился рабочий. Он заметил падающий кран и спрыгнул на землю, однако неудачно приземлился. Мужчину увезли в травмпункт. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.