пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на коронавирус проверят всех участников форума урбанистики, в том числе двух федеральных министров

В Уфе на коронавирус проверят всех участников форума урбанистики, в том числе двух федеральных министров

Завтра, 30 июня, в Уфе стартует Международный форум урбанистики. На него приедут два федеральных министра – министр строительства РФ Владимир Якушев и министр науки и высшего образования Валерий Фальков. 

Сегодня в ходе оперативки Радий Хабиров заявил, что у местных чиновников будет возможность пообщаться с ними и рассказать о наших достижениях и недостатках. По мнению главы республики, нужно сообщить главам федеральных ведомств о том, в какой помощи нуждается республика. 

Также Радий Хабиров добавил, что в день проведения форума все гости и участники мероприятия пройдут экспресс-тест на коронавирус. Пробы будут брать на четырёх специально организованных для этого пунктах. «Это будет для нас очень серьёзной страховкой», – заявил Хабиров. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, Радий Хабиров пригласил на форум и глав городов Башкирии, чтобы те смогли перенять опыт известных экспертов и Уфы в части благоустройства городских территорий.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.