четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии приняли закон о садоводах

В Башкирии приняли закон о садоводах

В Башкирии принят закон о господдержке садоводов. Документ уже направили Радию Хабирову. 

Как сообщал UfacityNews.ru, в новом законе расписаны меры поддержки садоводов. Теперь организацией подачи тепла, электричества, газа, воды, твёрдого топлива в сады будут заниматься органы исполнительной власти. Также они будут заботиться о финансировании комплексных кадастровых работ и водоотведении. 

Закон принял Курултай РБ. Его председатель Константин Толкачёв подчеркнул, что депутаты постарались принять решение как можно быстрее, чтобы органы власти оперативно начали разрабатывать документы. Он рассказал, что в регионе сильно развиты садоводческие традиции. Так, в регионе живут более 500 тысяч семей садоводов, что составляет 40% всего населения.

«Конечная цель – чтобы нормы, предусмотренные законом, как можно быстрее заработали и люди ощутили реальную поддержку садоводческой отрасли, с которой так или иначе связан практически каждый второй житель республики», – сказал Толкачёв. Он отметил, что раньше эти меры были точечными, а теперь они станут комплексными. 

После того, как документ подпишет глава республики, его опубликуют. Через 10 дней после этого он вступит в силу. 

Ранее мы рассказывали, как одна из организаций помешала жителям Стерлитамакского района работать на их садовых участках. Тогда судебные приставы установили нарушение закона.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.