пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии директора коммерческой фирмы осудят за хищение 37 млн рублей

В Башкирии директора коммерческой фирмы осудят за хищение 37 млн рублей

В Башкирии 41-летний руководитель кредитного потребительского кооператива «АЙ» предстанет перед судом за мошенничество и покушение на мошенничество. Его обвиняют в хищении 37 млн рублей. 

По версии следствия, будучи руководителем коммерческой фирмы, мужчина разместил объявление об обналичивании маткапитала. С марта 2016 по июль 2017 года он обманул 44 граждан, заинтересованных в получении средств маткапитала в денежном эквиваленте. Он попросил их передавать кооперативу заёмные деньги на сумму более 17 млн рублей до поступления денег из отделения ПФР. Впоследствии полученные средства обвиняемый присвоил. 

Также директор компании заключил с 37 вкладчиками договоры сбережения на общую сумму более 7,5 млн рублей, но на самом деле деньги в кассу фирмы не положил, а похитил. Более того, мужчину обвиняют в хищении более 11 млн рублей, которые он якобы брал под проценты, а также 1,6 млн рублей – под видом продажи квартиры. 

В итоге общая сумма ущерба составила более 37 млн рулей. Чтобы уйти от ответственности, в 2017 году обвиняемый инсценировал своё утопление и находился в розыске. В прошлом году его нашли и заключили под стражу.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.