пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров перенёс сроки открытия летних лагерей в Башкирии

Радий Хабиров перенёс сроки открытия летних лагерей в Башкирии

Глава Башкирии сегодня на оперативке заявил, что переносит сроки открытия летних загородных и пришкольных детских лагерей. Напомним, ранее говорилось, что их откроют 1 и 3 июля соответственно. 

«К главам муниципалитетов обращаюсь, не берём грех на душу, потому что много раз я говорил, если Роспотребнадзор говорит «не надо», значит не надо. Потому что, когда вспышка произойдёт, это будет вплоть до уголовного преследования», – сообщил Радий Хабиров. Он подчеркнул, что республика сейчас принимает решение Роспотребнадзора и ставит промежуточную цифру 15 июля. Максим Забелин, министр здравоохранения, согласился с этой датой. 

По словам Хабирова, на этой неделе в Башкирии продолжат мониторить ситуацию с коронавирусом, а со следующей, с 8 июля, начнут взаимодействие с Ропотребнадзором. Санатории продолжат работать в закрытом режиме так же, как обсерваторы. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии в оздоровительной кампании этого года намерено участвовать 271 учреждение. Минобр РБ запустил горячую линию по этому вопросу.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.