среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Люди должны отдыхать, потому что просто на износ работают» – Радий Хабиров разрешил чиновникам уходить в отпуска

«Люди должны отдыхать, потому что просто на износ работают» – Радий Хабиров разрешил чиновникам уходить в отпуска

Сегодня Радий Хабиров впервые после объявления режима самоизоляции провёл очное заседание правительства. На нём он объявил, что после окончания голосования по поправкам в Конституцию чиновники смогут начать уходить в отпуска, но пока на короткие периоды и в «режиме взаимозаменяемости». 

«Совершенно точно непростая будет осень, зима, люди тем не менее должны отдыхать, потому что просто на износ работают», – пояснил своё решение Хабиров. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в конце марта Радий Хабиров запретил главам муниципалитетов уходить в отпуска. Он тогда заявил, что в республике почти чрезвычайная ситуация и каждый глава и министр должен быть на своём месте 24/7.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.