четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии потратят почти 6 млрд рублей на защиту лесов

Власти Башкирии потратят почти 6 млрд рублей на защиту лесов

Башкирия в ближайшие пять лет направит более 5,9 млрд рублей на охрану и защиту лесов. Как сообщает издание UfaTime.ru, большая часть средств поступит из федерального бюджета (2,4 млрд) и внебюджетных источников (2,5 млрд). Другую часть выделит республиканская казна (около 1 млрд).

На поступившие средства с 2021 года по 2026 год правительство намерено увеличить эффективность использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также удовлетворить потребность населения в древесине. 

Причём биологическое разнообразие лесов республики должно сохраниться. Также отмечается, что должны уменьшиться потери лесного хозяйства от пожаров, незаконных рубок и вредных организмов. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.