четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В ГИБДД назвали города и районы Башкирии, где жертвами ДТП чаще всего становятся дети

В ГИБДД назвали города и районы Башкирии, где жертвами ДТП чаще всего становятся дети

В Башкирии мае этого года произошло 35 ДТП с участием детей в возрасте до 18 лет. Больше чем в половине случаев они были пассажирами и пострадали из-за беспечности взрослых.

По данным ГИБДД, в прошлом месяце в результате аварий 41 ребёнок получил травмы. Больше всего ДТП с несовершеннолетними было зарегистрировано в Уфе – 17 случаев, ранены были 19 детей. Рост числа ДТП наблюдается ещё в нескольких городах и районах.

Высокий уровень детского травматизма отмечается в Октябрьском, Салавате и Стерлитамаке, а также Мелеузовском, Ишимбайском, Кармаскалинском, Белокатайском, Караидельском и Иглинском районах. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».