пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На работу можно и не ходить: Часть жителей Башкирии теперь может получать социальными пособиями суммы больше своих прежних зарплат

На работу можно и не ходить: Часть жителей Башкирии теперь может получать социальными пособиями суммы больше своих прежних зарплат

На брифинге Минтруда Башкирии чиновники заявили, что понимают причины нежелания выходить на работу части жителей республики. Всё дело в пособиях: у некоторых сумма пособий больше, чем прежняя зарплата (разумеется, речь о тех, кто имел небольшой заработок, например, 15 тысяч в месяц). Одними пособиями, с учётом детских выплат, можно получать до 20 тысяч в месяц. В таких условиях искать работу, действительно, вроде бы и незачем. 

В связи с этим чиновники придумали и запустили специальную программу, суть которой в том, что человеку доплачивают даже в том случае, если он устроится на работу (например, ему будут платить зарплату в 20 тысяч рублей, а из бюджета сверху будут выделять 10 тысяч, итого общий доход составит 30 тысяч). Действует программа только для малоимущих. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Минтруда РБ запросило ещё 1,6 млрд рублей на социальные выплаты населению. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.