пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители посёлка под Уфой заподозрили вьетнамцев в поедании собак

Жители посёлка под Уфой заподозрили вьетнамцев в поедании собак

У вьетнамцев, которых обвиняли в поедании собак, забрали собак. Не так давно в социальных сетях распространилась информация о том, что семья вьетнамцев из Уфы похищает животных, а затем съедает их. 

Так, одна из жительниц города в начале мая сообщила, что у неё пропала собака породы хаски. Поиски привели женщину в соседнее садовое товарищество «Локомотив». Там живут вьетнамцы, которые якобы едят псов. Придя в дом иностранцев, уфимка обнаружила большое количество собак для охраны небольшого участка, однако своего питомца она там не нашла.

Местные зоозащитники стали утверждать, что собаки, попадающие к гостям из Юго-Восточной Азии, таинственным образом исчезают. Это навело к подозрению, что животных употребляют в пищу. Но вот никаких доказательств в пользу этой теории не оказалось. 

На место событий выехали борцы с живодёрами. Они убеждены, что питомцев никто не ест, но обращаются с ними довольно жестоко. По словам активистов, несчастных животных держали запертыми в гараже на протяжении месяца. Накануне зоозащитники решили забрать псов и пристроить их в добрые руки.

Другие новости рубрики