четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии спасатели, возвращаясь домой после работы, дважды оказали помощь в ДТП

В Башкирии спасатели, возвращаясь домой после работы, дважды оказали помощь в ДТП

Вчера сотрудники Аварийно-спасательной службы Туймазов, возвращаясь домой после работы, дважды оказали помощь в ДТП. Спасатели ехали из Уфы со служебной поездки.

«Увидели на трассе М5 около села Старые Санны Благоварского района аварию. «Девятка» въехала в грузовую ГАЗель. Мы тут же остановились. Кроме нас мимо проезжали сотрудники МЧС России, которые также не остались равнодушными и остановились оказать помощь. В легковом автомобиле было всего 3 человека, к сожалению, все они погибли на месте. Так как мы были на оперативной машине, аварийно-спасательный инструмент взяли у пожарных и деблокировали погибших», – рассказал заместитель начальника ЗПСО города Туймазы Айнур Галеев.

Водитель  ГАЗели оказался жив. Его после осмотра медиков отпустили домой.

После оказания помощи спасатели двинулись в Туймазы, но в этот день спокойно доехать до своего отряда они так и не смогли. Почти доехав до города, спасатели опять оказали помощь участникам ДТП.

На этот раз авария произошла около села Субханкулово Туймазинского района . Там BMW 525 лежала в кювете на крыше, а ВАЗ-2112 стоял на дороге. «К счастью, в автомобилях были только водители. Вызвав скорую помощь, мы сами осмотрели пострадавших и оказали им психологическую поддержку».

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе под колёса Lada Kalina попал 8-летний мальчик на самокате.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.