пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ленара Иванова отреагировала на критику депутата Госдумы по поводу «халявы» для безработных Башкирии

Ленара Иванова отреагировала на критику депутата Госдумы по поводу «халявы» для безработных Башкирии

Министр труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова прокомментировала критику лидера партии «Справедливая Россия» в Госдуме Сергея Миронова, который предложил оштрафовать башкирского чиновника за оскорбление граждан. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, на днях в ходе брифинга по мерам социальной поддержки населения в период пандемии глава Минтруда республики призвала жителей Башкирии начать работать и самим зарабатывать на жизнь, потому что социальные выплаты скоро закончатся (они рассчитаны только на три месяца). «Мы за то, чтобы люди работали и содержали семьи самостоятельно, эта, я извиняюсь, халява скоро закончится, на самом деле конец уже близок, поэтому надо думать о работе, о том, как кормить своих детей», – сказала Иванова. 

На это сегодня отреагировал депутат Госдумы Миронов. Он заявил, что чиновница назвала поддержку населения «халявой», но при этом «государство поддержало не всех и не так, чтобы граждане могли шиковать на эти деньги». Лидер партии предположил, что, возможно, Иванова не знает о размерах трат населения на ЖКХ и продукты и попросил её лучше «помолчать». 

Позже Ленара Иванова записала видеоролик, в котором объяснила свои слова. Она подчеркнула, что в 2020 году 95 тысяч жителей республики получили пособие на 1 млрд рублей, но сотрудники социальной службы помогали им не только в предоставлении выплат, но и в поиске работы. На сегодняшний день в регионе имеется около 40 тысяч вакансий по самым разным сферам. 

«Это нормальные вакансии с нормальными зарплатами. Я всегда агитировала людей на то, чтобы работать. Пособия рано или поздно закончатся, и нужно применять свои знания и умения для того, чтобы развиваться, получать нормальную зарплату и самореализовываться. Это очень существенно для самоуважения», – передаёт слова Ивановой издание UFA1. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.