вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутат Госдумы пригрозил Ленаре Ивановой штрафом за оскорбление граждан после её высказываний о «халяве»

Депутат Госдумы пригрозил Ленаре Ивановой штрафом за оскорбление граждан после её высказываний о «халяве»

Депутат Государственной Думы России Сергей Миронов заявил, что уже пора принимать законопроект, предложенный в Госдуме, предполагающий штрафы за оскорбление граждан. Данную меру наказания он считает правомерным применить в отношении главы Минтруда Башкирии Ленары Ивановой, которая на днях назвала поддержку населения в период пандемии «халявой». 

«Действительно, Ленара Хакимовна, безработица в России за последние месяцы достигла рекордных показателей. Почти 6 000 000 человек остались без работы. Но в этом нет их вины. Государство поддержало граждан – не всех и не так, чтобы граждане могли шиковать на эти деньги. Назвать выплаты в 10 000 и 3 000 рублей «халявой»…» – написал лидер «Справедливой России» в своём Facebook. 

Миронов предположил, что чиновница не знает реальных трат граждан на ЖКХ и продукты, и заявил, что таким госслужащим «нужно спуститься с небес». «Если ты не очень умный – лучше помолчи. В Госдуму уже внесли законопроект о штрафах за оскорбление граждан чиновниками. Пора его принимать!» – резюмировал депутат. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что, говоря о том, что «халява скоро закончится», Ленара Иванова указывала на то, что выплаты в поддержку оказавшихся в трудной ситуации граждан рассчитаны лишь на три месяца.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.