четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Зарплаты невысокие, но мы служим Родине»: Министр из Башкирии высказалась о труде чиновников

«Зарплаты невысокие, но мы служим Родине»: Министр из Башкирии высказалась о труде чиновников

В Башкирии у государственных и гражданских служащих приостановят индексацию зарплат. Об этом сегодня на заседании Курултая сообщила министр финансов РБ Лира Игтисамова. 

«Государственные и гражданские служащие экономить в первую очередь должны на себе. Действительно, зарплаты, может быть, невысокие, но мы служим своей Родине и в первую очередь начинаем с себя. Позиция такая», – сказала представитель ведомства. 

Игтисамова рассказала, что в этом году для гос- и гражданских служащих сократили выплаты и материальные поощрения. «Это, к сожалению, необходимо сделать», – подчеркнула она. 

Также министр сообщила, что индексацию зарплат бюджетников замораживать не будут. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что доходы жителей региона, по данным властей, за год выросли. Это произошло впервые за пять лет.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.