пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Советскую площадь в Уфе реконструируют за 241 млн рублей: Какой она станет?

Советскую площадь в Уфе реконструируют за 241 млн рублей: Какой она станет?

На реконструкцию Советской площади в Уфе республика готова потратить 241 млн рублей, при этом 237 млн рублей будет выделено из бюджета Башкирии, а 4,5 млн рублей возьмут из бюджета столицы. 

Сейчас мэрия Уфы объявила тендер на выполнение капремонта на реконструируемом участке. Из закупочной документации следует, что подрядная организация должна выполнить ремонт по разработанному и утверждённому генплану. Так, парковку перед зданиями министерств нужно будет переделать под прогулочную зону, а для этого необходимо изменить схему движения, заменить плиты тротуара и дорожного покрытия, установить лестницы, оборудовать освещение, продумать озеленение и установить видеонаблюдение. 

Обновлённая Советская площадь должна быть готова к 30 сентября следующего года. Ранее UfacityNews.ru писал, как об этой территории высказывался глава региона Радий Хабиров. По его мнению, несправедливо, что место в центре города, откуда в годы войны люди уезжали на фронт, сейчас является «банальной парковкой». Какой будет Советская площадь после реконструкции, можно посмотреть здесь.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.