суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Склоняюсь к версии, что живой»: Артём Мазов может приехать на похороны детей

«Склоняюсь к версии, что живой»: Артём Мазов может приехать на похороны детей

На выходных в Уфе нашли тела Вячеслава и Ильи Мазовых, пропавших вместе с отцом Артёмом 26 октября прошлого года. Самого главу семейства по-прежнему ищут. По мнению сыщика Нурсила Жданова, в скором времени отец детей может вернуться домой.

«Мог в тот момент размышлять так – раз хочешь со мной развестись, я не живой уже, а детей не отдам! Это такой внутренний эгоизм. Тогда, по идее, он должен был сам уйти [на тот свет] вместе с детьми. Но его тело не найдено», – сказал детектив в интервью UFA1.RU. 

Нурсил Жданов подчеркнул, что труп мужчины из-за большого веса должен был всплыть раньше, чем тела детей. Кроме того, привязать к себе что-то тяжёлое и нахлебаться воды довольно сложно, считает он.

По предположению сыщика, Мазова могут найти с помощью ошибок, которые совершают преступники.

«Он может приехать домой. Неожиданно. Может внезапно появиться издалека на похоронах детей. Их он всё-таки любил», – добавил Жданов.

Однако есть вероятность, что Мазов мёртв. Мужчина мог уйти в лес, тогда тело могут не найти никогда – его обгрызут звери.

«Я всё же склоняюсь к версии, что он живой. Посмотрим, обманывает меня чуйка или нет», – резюмировал Жданов.

Что касается произошедшего с детьми, сыщик считает, что Артём утопил их, привязав к ним что-то тяжёлое, чтобы они долго не всплывали. Напомним, эта версия существовала и прежде.

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, почему Мазовых искали так долго.

С полной хронологией нашумевшей истории можно ознакомиться здесь.

Другие новости рубрики