четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы в два раза увеличили число рейсов на российские курорты

Из Уфы в два раза увеличили число рейсов на российские курорты

Количество рейсов на российские курорты из аэропорта Уфы увеличили более чем в два раза по сравнению с летом прошлого года. 

Так, из Уфы в Сочи этим летом будут летать сразу семь авиакомпаний: «Победа», Red Wings, Nordwind, AZUR air, «Россия», Smartavia, «ИрАэро». Они будут делать 17 рейсов в неделю. С 2 июля впервые прямые рейсы из Уфы в Сочи начнёт совершать авиакомпания AZUR air. 

В июне в Анапу из уфимского аэропорта начали отправлять самолёты авиакомпании «Россия», Utair, «Победа», NordStar. С 4 июля к ним присоединится авиакомпания Nordwind. В течение лета каждую неделю запланировано по 11 рейсов в этот южный город России. 

Столько же рейсов будут выполнять в Симферополь. Билеты в Крым продают авиакомпании Nordwind, «ИрАэро», «Россия», Red Wings и Smartavia. 

В Краснодар из Уфы можно улететь с авиакомпанией «Азимут». В неделю туда будут летать четыре раза. Также авиакомпания организует рейсы в Ростов-на-Дону с частотой три раза в неделю. Два раза в неделю самолёты «Азимута» будут летать в Минеральные Воды

С 4 июля открывается прямое сообщение в Геленджик. Будут летать самолёты авиакомпании «ЮВТ Аэро». Рейсы будут выполняться по субботам и вторникам.

Ранее UfacityNews.ru писал, что международные рейсы из уфимского аэропорта могут возобновиться с 15 июля.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.