четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Жаль прекрасного человека»: Скончалась врач РКБ с признаками коронавируса

«Жаль прекрасного человека»: Скончалась врач РКБ с признаками коронавируса

Накануне стало известно о смерти сотрудницы РКБ имени Куватова Олеси Давлетнуровой. Печальной новостью поделилась участница сообщества в соцсети, посвящённого жертвам коронавируса.

Медик занимала должность врача-иммунолога. «Очень жаль прекрасного человека», – говорится в публикации. Врача проводили в последний путь 21 июня.

Как сообщает ProUfu.ru, Олеся Давлетнурова контактировала с больными коронавирусом. 7 апреля она ушла на самоизоляцию, а 15 чем-то заболела. Коллеги медика утверждают, что у неё были признаки COVID-19, но тест оказался отрицательным. По их словам, причиной смерти указана вторичная тромбоцитопения. Однако, по версии Минздрава, Олеся Давлетнурова умерла от обширного инсульта. По данным ведомства, у неё было подозрение на коронавирус, но он не подтвердился.

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, РКБ была очагом коронавируса (там скончалась мать известного певца, которая была носителем инфекции). В итоге больницу закрыли на карантин, а главврач Эльза Сыртланова покинула пост. В день увольнения она получила похоронный букет. Недавно РКБ вернулась к работе в прежнем режиме. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.