четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появятся бульвар Дмитрия Хворостовского, улица Волонтёров и Янтарный переулок

В Уфе появятся бульвар Дмитрия Хворостовского, улица Волонтёров и Янтарный переулок

В Уфе утвердили названия нескольких улиц, переулков и бульваров. Соответствующее решение было принято городскими депутатами на прошедшем заседании. 

Так, одна из улиц будет носить имя генерала Ишбулатова, военного деятеля, активного участника Башкирского национального движения. Второе предложение связано с увековечиванием имени оперного певца, народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Оно было признано одним из лучших на конкурсе Горсовета «Уфимские улицы», в котором жители предлагали свои варианты названий улиц города. Напомним, Дмитрий Хворостовский, выступавший на лучших оперных сценах мира и неоднократно бывавший в Уфе, скончался в конце ноября 2017 года в Лондоне после продолжительной болезни. 

Также после заседания депутатов Горсовета появились такие улицы, как Жиганова, Зимняя и Подсолнечная в Калининском районе, улицы Михаила Дорохова, Болдинская, Пихтовая, переулки Атласный, Болдинский, Газонный, Желанный, Кварцевый, Янтарный в селе Нагаево Октябрьского района, улицы Асхата Мирзагитова, Уфимские зори в Ленинском районе, улицы Генерала-губернатора Петровского, Волонтёров в Кировском районе Уфы.

Другие новости рубрики